NOS VEMOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

QUEDAMOS A LAS 7 DE LA TARDE
===================================================================================
===================================================================================

CALLENCE INFORMA


===================================================================================
===================================================================================



COMENZAMOS LA TEMPORADA 2017/2018

FOTOS DEL CROSS DE VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA

============================================================================
============================================================================

lunes, 29 de julio de 2013

CROSS DE LOS JUBILEOS 2013

Un año más nuestro club estubo participando en el CROSS DE LOS JUBILEOS de la vecina localidad de Montellano. Hasta allí nos desplazamos hasta un total de 34 atletas entre las diversas categorías con unos buenos resultados a pesar de que estamos "casi" parado, consiguiendo nuestros niñ@s hasta un total de 12 trofeos.
En este enlace están los resultados de la carrera http://www.dorsalchip.es/carrera/2013/7/26/XXXI_Cross_Jubileos_Montellano.aspx 
En Picassa tenemos como siempre las fotos, poca calidad cuando falta luz, pero la cámara no da para más, espero que os guste https://picasaweb.google.com/113752097503461560788/CROSSDELOSJUBILEOSMONTELLANO2013
En Benjamín femenino TRIPLETE a cargo de Nerea González Ceballos 1ª, Erika Campanario Reyes 2ª y Mercedes Vazquez Montegordo 3ª. Además 5ª Ana Arcos Verdugo, 6ª Maria Romero Ruiz, Diana Ocaña Zabela 8ª, 10ª Laura Morato Chacón y 13ª Ángela Primo Bernal.
En Benjamín masculino Pablo del Valle Castilla, nuestro único representante consiguió la 3ª plaza,
En Alevín femenino, también se consiguió TRIPLETE, 1ª Carmen Romero Ruiz, 2ª Desiré Reina Catalán y 3ª Ángela Arenas Morilla. Además Ángela Román Montegordo fue 4ª, Nora Moreno Ruiz 5ª y Isabel Romero Ruiz 6ª
También TRIPLETE de Pilar Hidalgo Romero 1ª, Carmen Mesa Morato 2ª y Laura Campanario Reyes 3ª
En Infantil masculino 1º puesto para Aarón González Curado, 5º Pedro José Poley Curado y 9º Alvaro Luna Casado
En Cadete masculino 3 representantes, con Manuel Sosa Gómez 2º. Jesús Martín Gómez 4ª y Oscar Navas Dianez 6º.
Además de los pitufos Ahinoa,  Francisco, Iván y Adrían también estuvieron representando a nuestro club varios atletas en las categorías destacando el 4º puesto de Diego García Rizzo en Veteranos A. Además en la misma categoría José Manuel Pernía Sosa 7º y José Antonio Iglesias López 13º. En Veterano B José Antonio Jiménez Melgar 15º. En Absolutos Isaac Pernía Sosa 58º y en el 62º Rafael Iglesias López.
Y NO PARAMOS!!!!
El próximo Sábado, 3 de Agosto desde las 8 de la tarde, tenemos nuestra fiesta de clausura, que muy a pesar nuestro tuvimos que suspender, debido a las inclemencias climatológicas que se nos presento el pasado Sábado y en las que entre otras pruebas celebrabamos el TRIATLÓN decidimos posponerlo, ni que decir tiene que os esperamos a tod@s.
También aprovecho para recordaros que el Sábado 10, tenemos nuestra carrera local de promoción y en la que ya estamos trabajando para que todo salgo de la mejor manera posible.

No hay comentarios:

COMPETICIONES FIN DE SEMANA

De nuevo actividades este fin de semana en las que han estado participando atletas de nuestro club o de nuestra escuela de atletismo. Com...